快捷搜索:  

杨光荣任阜阳市委书记 李平不再担任(图|简历)

经济日报-中国经济网阜阳6月11日综合报道 据中安在线消息,日前,安徽省委决定,杨光荣同志任阜阳市委委员、常委、书记,李平同志不再担任阜阳市委书记、常委、委员职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨光荣,1962年11月出生,曾长期在湖南省工作,曾任张家界市委书记,湖南省政府秘书长,湖南省副省长等职务,2017年12月起任安徽省副省长。李平,1962年生,曾任阜阳市市长,2016年任阜阳市委书记,2018年1月当选安徽省人大常委会副主任。

杨光荣简历

杨光荣,男,汉族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1985年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,西南财经大学财政系财政学专业毕业,研究生学历,经济学硕士。

1982.09--1986.06 湖南财经学院财政系财政系财政学专业学习1986.06--1989.08 西南财经大学财政系财政学专业硕士研究生学习,获经济学硕士学位

1989.09--1993.03 长沙市财政局科研所干部

1993.03--1994.12 长沙市财政局专职督查员(副科级)

1994.12--1998.04 长沙市财政局副局长

1998.04--2000.01 长沙市财政局局长

2000.01--2002.05 长沙市财政局局长、党组书记

2002.05--2003.12 长沙市天心区委书记

2003.12--2006.09 长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

2006.09--2008.11 长沙市委常委、长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

2008.11--2013.03 湖南省旅游局局长、党组书记

2013.03--2016.11 张家界市委书记

2016.11--2016.12 湖南省政府党组成员、提名为秘书长,办公厅党组书记

2016.12--2017.03 湖南省政府党组成员、副省长,省政府秘书长,办公厅党组书记

2017.03--2017.12 湖南省政府党组成员、副省长

2017.12--2019.06 安徽省政府党组成员、副省长

2019.06-- 安徽省政府党组成员、副省长,阜阳市委书记


打开微信,点击底部的“发现”,使用 “扫一扫” 即可将网页分享到我的朋友圈。

人事

您可能还会对下面的文章感兴趣: